Ночь музеев

Ночь музеев
Центр моды и дизайна представил конкурс "Придумано и сделано в России" на Ночь Музеев
16 мая 2026
Центр моды и дизайна представил несколько мероприятий в рамках акции «Ночь музеев – 2026» в Музее декоративного искусства.

Среди гостей вечера – актриса Софья Эрнст, амбассадор конкурса-биеннале «Придумано и сделано в России». Софья познакомилась с художниками-дизайнерами Дарьей Болховитиной и Сергеем Мартыновым – обладателями гран-при IV биеннале «Придумано и сделано в России» – и приняла участие в паблик-токе «Дизайн: традиция и современность». В дискуссии также участвовала Гюльнара Агамова, генеральный директор АНО «Креативные индустрии», и другие члены жюри конкурса.

Также прошёл паблик-ток «Стекло как медиум на стыке функции, архитектуры и искусства» с командой дизайн-студии FRESH.GLASS, а после состоялась кураторская экскурсия по выставке "Поле зрения".

Возврат к списку